您现在所在的位置: 首页>> >>其他材料
2016学年宁波城市职业技术学院技能竞赛获奖情况统计表(指导学生参加比赛.省级)
发布时间:2017-09-22 15:17:00   浏览次数:
 
  

学院

竞赛名称

指导教师

参赛学生

奖项

等级

主办单位

排名

商学院

2016年浙江省高职高专院校技能大赛“现代物流作业方案设计与实施”竞赛个人赛

杨晓伟

 

一等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

1

商学院

2017年浙江省高职院校技能大赛“互联网+国际贸易综合技能”竞赛“业务能力模块单项奖”

左显兰、孙春媛

林梓媛、方铭梅

一等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

1

信息与智能工程学院

2017年浙江省高职院校技能大赛“物联网技术与应用”

曹财耀、潘世华

傅文杰、林焕斌、陈梦豪

一等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

1

旅游学院

2016GTTP案例研究竞赛全球总决赛

李泽锋、朱建国、傅远伯

梅景娴

一等奖

The GLOBAL TEAVEL& ROURIM PARTNERSHIP

1

旅游学院

2016GTTP案例研究竞赛中国区选拔赛

李泽锋、朱建国、傅远伯、吕琦

梅景娴

一等奖

The GLOBAL TEAVEL& ROURIM PARTNERSHIP

1

旅游学院

2017GTTP案例研究竞赛中国区选拔赛

傅远柏

吴滢滢

一等奖

The GLOBAL TEAVEL& ROURIM PARTNERSHIP

1

旅游学院

2017GTTP旅游写作竞赛中国区选拔赛

陶丽莉

夏雅燕

一等奖

The GLOBAL TEAVEL& ROURIM PARTNERSHIP

1

财会金融学院

第十二届全国大学生“ 新道杯”沙盘模拟经营大赛

周建平

罗余阳/徐玉萍/姚宇洁/沈菲/蔡思嘉

一等奖

中国高等教育学会高等教育财经分会

1

景观生态学院

2017年浙江省高职院校“中望杯”建筑工程识图技能竞赛

仓盛

王峥

一等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

1

景观生态学院

第二届浙江省风景园林学会大学生设计竞赛(高职组)

陈淑君

郑怀瑾

一等奖

浙江省风景园林学会

1

景观生态学院

浙江省新型职业农民技能大赛暨职业院校农业技能大赛高职组艺术插花项目

邱迎君

禇鲁杰

一等奖

浙江省农业厅,浙江省教育厅,浙江省农业与农村工作办公室

1

国际学院

第七届‘外研社杯’全国高职高专英语写作大赛”浙江省赛区复赛

李娜,孔立萍,刘屹

张周易,傅夏敏,蒋娟娟

一、二、三等奖

教育部职业院校外语类专业教学指导委员会

1

国际学院

全国大学生英语竞赛(NECCS)省级选拔赛

陈佳、冯林杰、颜晓平、郑英英、赵娜、李文星、钟卢、刘一红

李冰清、陈炜、潘笛箫、郑佳慧、朱智慧、沈海娟、顾晶晶、傅笑笑、俞林红、胡银燕、王婷

一等奖、二等奖、三等奖

教育部高等学校大学外语教学指导委员会和高等学校大学外语教学研究会

1

商学院

2016年浙江省高职高专院校技能大赛“现代物流作业方案设计与实施”竞赛个人赛

李济球

马志桢

二等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

2

商学院

2017年浙江省高职院校技能大赛“电子商务技能”竞赛

施佳丽、谢蓉

李灵娇、白育森、包利军、虞旖妮

二等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

2

商学院

2017年浙江省高职院校技能大赛“互联网+国际贸易综合技能”竞赛“业务能力模块单项奖”

孙春媛、左显兰

朱佳莉、吴洁莹

二等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

2

商学院

浙江省财通证券杯第十二届电子商务大赛暨第七届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”
挑战赛

李岚、戎丹

郑舒心 蔡雅静 朱茜茜 林桐

二等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

2

商学院

浙江省财通证券杯第十二届电子商务大赛暨第七届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

谢蓉、张作为

岳茜,宋晶晶,毕梓豪,徐梦瑶

二等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

2

商学院

浙江省大学生证券投资竞赛

张作为

谢成博

二等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

2

商学院

2017年浙江省高职院校技能大赛“互联网+国际贸易综合技能”竞赛团体二等奖

左显兰、孙春媛

朱佳莉、吴洁莹、林梓媛、方铭梅

团体二等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

2

信息与智能工程学院

2017年浙江省高职高专院校技能大赛“汽车检测与维修”竞赛

李建兴、王志杰

赵江涛、程鑫华、王磊

二等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

2

信息与智能工程学院

2017年浙江省高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛“汽车营销”竞赛

张树峰、张慧

沈婧、陈泽峰

二等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

2

信息与智能工程学院

2017年浙江省高职院校技能大赛“物联网技术与应用”

葛科奇、曹财耀

孙铭宏、楼元昊、周鹏程

二等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

2

信息与智能工程学院

省高职高专院校技能大赛大数据技术与应用项目

李利杰、徐志烽

谢坚刚、孙维康、马规

二等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

2

信息与智能工程学院

省高职高专院校技能大赛移动互联网应用软件开发项目

丁磊、李利杰

丁彬皆、李上佳、方才源

二等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

2

信息与智能工程学院

浙江省高职高专院校技能大赛“软件测试”赛项

丁磊、李利杰

俞霖、彭志杰、彭卓越

二等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

2

信息与智能工程学院

浙江省职业技能大赛电子产品芯片级检测维修与数据恢复项目

丁磊、雷霞

方斌、曹宏乐

二等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

2

旅游学院

2017GTTP案例研究竞赛中国区选拔赛

李泽锋

蒋希雅

二等奖

The GLOBAL TEAVEL& ROURIM PARTNERSHIP

2

旅游学院

2017GTTP旅游摄影竞赛中国区选拔赛

李泽锋

蔡舒文

二等奖

The GLOBAL TEAVEL& ROURIM PARTNERSHIP

2

旅游学院

2017GTTP旅游写作竞赛中国区选拔赛

朱岚涛

施亦涵

二等奖

The GLOBAL TEAVEL& ROURIM PARTNERSHIP

2

旅游学院

2017年浙江省高职高专院校导游服务技能大赛

陈欣

张周易

二等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

2

旅游学院

2017年浙江省高职高专院校导游服务技能大赛

傅远柏

刘文珊

二等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

2

旅游学院

浙江省高职高专院校职业技能大赛会展管理竞赛项目

黄芸茵

钱红阳、阮攀、郑宜涵、陈娜

二等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

2

旅游学院

浙江省高职高专院校职业技能大赛会展管理竞赛项目

曲延峰

徐琪、王晶智、赵倩倩、蔡静

二等奖

浙江省教育厅浙江省大学生科技竞赛委员会

2

旅游学院

浙江省高职高专院校职业技能大赛会展管理竞赛项目

王寒寒

王芸沁、刘梦佳、张珺、李子怡

二等奖

浙江省教育厅浙江省大学生科技竞赛委员会

2

旅游学院

浙江省高职高专院校职业技能大赛西餐宴会服务竞赛项目

沈蓓芬

林乃聪

二等奖

浙江省教育厅浙江省大学生科技竞赛委员会

2

旅游学院

浙江省高职高专院校职业技能大赛西餐宴会服务竞赛项目

舒卫英

杨帆

二等奖

浙江省教育厅浙江省大学生科技竞赛委员会

2

财会金融学院

浙江省高等学校第十届师范生教学技能竞赛

杜爱文、屠雯珺

张晓红

二等奖

浙江省教育厅

2

财会金融学院

浙江省高等学校第十届师范生教学技能竞赛

王岩 陈建娜

朱莉

二等奖

浙江省教育厅

2

财会金融学院

浙江省第四届大学生秘书职业技能大赛

王岩、蒋雨岑

于许吉、李玛丽、林陈

二等奖

浙江省教育厅

2

景观生态学院

2017年浙江省高职高专院校技能大赛“园林景观设计”竞赛暨全国高职高专院校技能大赛选拔赛设计分项

潘贺洁、崔广元

施杨斌、史东鸿

二等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

2

景观生态学院

2017年浙江省高职院校“中望杯”建筑工程识图技能竞赛

吴佳南

冯丽锋

二等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

2

景观生态学院

2017浙江省高职院校技能大赛测绘赛项“1:500数字测图”

符德军、吴佳南

孙宝根、徐森峰、林凯、王鹏程

二等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

2

景观生态学院

2017浙江省高职院校技能大赛测绘赛项“1:500数字测图”

徐晓东、付涛

戴基洋、蓝文浩、褚聃杰、余智杭

二等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

2

景观生态学院

第二届全国职业院校林业技能大赛(高职组)“植物组织培养”项目

林立、何月秋

楼莲菲、刘昕楠

二等奖

国家林业局

2

景观生态学院

第二届浙江省风景园林学会大学生设计竞赛(高职组)

黄艾

苟翔宇

二等奖

浙江省风景园林学会

2

景观生态学院

第二届浙江省风景园林学会大学生设计竞赛(高职组)

易军

蒋波、林佳音

二等奖

浙江省风景园林学会

2

景观生态学院

浙江省新型职业农民技能大赛暨职业院校农业技能大赛高职组艺术插花项目

邱迎君

朱锦哲

二等奖

浙江省农业厅,浙江省教育厅,浙江省农业与农村工作办公室

2

国际学院

浙江省高职高专实用英语口语大赛

熊素娟

徐一捷

二等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

2

思政基础部

浙江省第四届大学生汉语口语竞赛

陈洁

刘文珊

二等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

2

思政基础部

浙江省第四届大学生汉语口语竞赛

陈洁、张颋

陈加利

二等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

2

招生与就业指导中心/创业学院

浙江省第八届大学生职业规划与创业大赛

方黛春、彭清

王帅

职业规划类二等奖

浙江省教育厅

2

招生与就业指导中心/创业学院

浙江省第八届大学生职业规划与创业大赛

李燚、方黛春、孙小妮

朱鑫圳

职业规划类二等奖

浙江省教育厅

2

招生与就业指导中心/创业学院

浙江省第八届大学生职业规划与创业大赛

周亚美、林立、何月秋

胡哲豪、张辛尔、程欣

创业实践类二等奖

浙江省教育厅

2

商学院

2017年浙江省高职院校技能大赛“互联网+国际贸易综合技能”竞赛“跟单能力模块单项奖”三等奖

左显兰、孙春媛

林梓媛、方铭梅

单项三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

商学院

2016年浙江省高职高专院校技能大赛“现代物流作业方案设计与实施”竞赛个人赛

李济球

郑巧波

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

商学院

2016年浙江省高职高专院校技能大赛“现代物流作业方案设计与实施”竞赛个人赛

杨晓伟

方颖怡

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

商学院

2016年浙江省高职高专院校技能大赛“现代物流作业方案设计与实施”竞赛团体赛

杨晓伟、李济球

  琦、赵金湫、郑舒婷、滕乐静

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

商学院

2017年浙江省高职高专院校技能大赛“现代物流作业方案设计与实施”个人单项项目

訾颖

俞家峰

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

商学院

2017年浙江省高职高专院校技能大赛“现代物流作业方案设计与实施”个人单项项目

李济球

楼金鑫

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

商学院

浙江省财通证券杯第十二届电子商务大赛暨第七届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”
挑战赛

戎丹 居上游

王垚、朱恒铂、高汉乐、任启承

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

商学院

浙江省财通证券杯第十二届电子商务大赛暨第七届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”
挑战赛

施佳丽、戎丹

袁乐莹,何栩懿,翁仁锋,王彩婷,李灵娇

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

商学院

浙江省财通证券杯第十二届电子商务大赛暨第七届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛

谢蓉、李文元

史园园,林昕,董淑晴,余孝莎

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

商学院

第三届IECC报关业务技能网络竞赛进出口商品归类

左显兰、农晓丹

曹思思、程佳蓓、方铭梅、林梦婷、林梓媛、刘亚萍、芮铮铮、孙瑞瑞、孙诗娉、童颖超、王亮、吴昌健、吴杭超、谢佳莉、徐嘉俐、徐彦超、余雪祯、朱燕

团体三等奖

全国报关职业教育教学指导委员会

3

商学院

第三届IECC报关业务技能网络竞赛QP系统操作

农晓丹、左显兰

程佳蓓、方铭梅、林诗梦、林梓媛、罗君慧、潘佳丽、孙瑞瑞、孙诗娉、唐宏展、吴杭超、徐霞楠、严倩莹、余丹红、余雪祯、朱锦瑶、朱燕

团体三等奖

全国报关职业教育教学指导委员会

3

信息与智能工程学院

2017年浙江省高职高专院校技能大赛“汽车检测与维修”竞赛

李建兴、张德友

王帅、唐涛、金文华

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

信息与智能工程学院

2017年浙江省高职高专院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛“汽车营销”竞赛

张树峰、张慧

任淑颖、陈彬

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

信息与智能工程学院

第十一届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛浙江赛区选拔赛

汪宋良、邵华

张海星、李佳森、漏志杰

三等奖

浙江省教育厅

3

信息与智能工程学院

浙江省第六届大学生电子设计竞赛

雷霞、潘世华

方斌、周鹏程

三等奖

浙江省教育厅

3

信息与智能工程学院

浙江省第十四届大学生程序设计竞赛

丁磊、李利杰

俞霖、郭奇卫、庄秋婷

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

信息与智能工程学院

浙江省高职高专院校技能大赛虚拟现实设计与制作

郑哲,蒋宁

董立志,吴必泼,郭海波

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

信息与智能工程学院

浙江省高职院校“光伏电子工程的设计与实施”技能大赛

宋坚波

郑一飚、罗泽栋、毛文斌

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

信息与智能工程学院

浙江省云计算技术与应用大赛

万旭成、颜晨阳

李营琦、蒋孝钧、孙铭宏

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

信息与智能工程学院

浙江省云计算技术与应用大赛

万旭成、颜正恕

余泽东、包朝翔、傅文杰

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

旅游学院

“北啡杯”2016年浙江省高职高专院校技能竞赛“咖啡技能”竞赛

初晓恒、俞圆

杨帆

三等级

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

旅游学院

2017年浙江省高职高专院校导游服务技能大赛

鲍文君

吴滢滢

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

旅游学院

2017年浙江省高职高专院校导游服务技能大赛

陈欣

王祎彤

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

旅游学院

浙江省高等学校第十届师范生教学技能竞赛

陈俊

贾露程

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

艺术学院

浙江省第十五届大学生多媒体作品设计竞赛

陈伟

葛仲霖、樊迪晨、张墒墒

三等奖

浙江省教育厅

3

艺术学院

浙江省第十五届大学生多媒体作品设计竞赛

陈伟、徐弘

蓝高婷、王超敏

三等奖

浙江省教育厅

3

艺术学院

浙江省第十五届大学生多媒体作品设计竞赛

潘沁

王杨杨

三等奖

浙江省教育厅

3

艺术学院

浙江省第四届大学生摄影竞赛

陈伟

蓝高婷

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

艺术学院

浙江省第四届大学生摄影竞赛

赵尹

周丹娜

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

财会金融学院

浙江省高等学校第十届师范生教学技能竞赛

王岩 叶绿美

崔晓玲

三等奖

浙江省教育厅

3

财会金融学院

“天平杯”第十三届浙江省大学生财会信息化竞赛

吴慧萍 张勋阁

陈思、周李超、屠学圆

三等奖

浙江省教育厅

3

财会金融学院

2017年浙江省高职院校技能大赛暨全国职业院校技能大赛选拔赛“会计技能”竞赛

周建平、靳瑞

胡雅莉/徐倩茹/周雅汐/邵钰颖

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

景观生态学院

“广联达杯”2017年浙江省高职高专院校技能大赛工程造价基本技能大赛

吴佳南

江幸

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

景观生态学院

2017年浙江省高职高专院校技能大赛“园林景观设计”竞赛暨全国高职高专院校技能大赛选拔赛团体

潘贺洁、崔广元

施杨斌、史东鸿、陈刚强、韩佳辉

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

景观生态学院

2017年浙江省高职院校“中望杯”建筑工程识图技能竞赛

张欣

杨高锋

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

景观生态学院

2017浙江省高职院校技能大赛测绘赛项团体

符德军、吴佳南

孙宝根、徐森峰、林凯、王鹏程

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

景观生态学院

2017浙江省高职院校技能大赛测绘赛项“一级导线测量”

符德军、吴佳南

孙宝根、徐森峰、林凯、王鹏程

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

景观生态学院

2017浙江省高职院校技能大赛测绘赛项团体

徐晓东、付涛

戴基洋、蓝文浩、褚聃杰、余智杭

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

景观生态学院

2017浙江省高职院校技能大赛测绘赛项“二等水准测量”

徐晓东、付涛

戴基洋、蓝文浩、褚聃杰、余智杭

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

景观生态学院

2017浙江省高职院校技能大赛测绘赛项“一级导线测量”

徐晓东、付涛

戴基洋、蓝文浩、褚聃杰、余智杭

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

景观生态学院

第二届全国职业院校林业技能大赛(高职组)“林木种子质量检验”项目

林立

许婷

三等奖

国家林业局

3

景观生态学院

第二届浙江省风景园林学会大学生设计竞赛(高职组)

张金炜

汪芳雅

三等奖

浙江省风景园林学会

3

景观生态学院

全国职业院校林业技能大赛(高职组)园林景观设计项目竞赛

易军

李雨潼、岑余慧

三等奖

国家林业局

3

景观生态学院

浙江省新型职业农民技能大赛暨职业院校农业技能大赛高职组艺术插花项目

邱迎君

陆沁园

三等奖

浙江省农业厅,浙江省教育厅,浙江省农业与农村工作办公室

3

国际学院

浙江省高职高专实用英语口语大赛

吕琦

朱智慧

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

国际学院

浙江省高职高专实用英语口语大赛

蒋玉琴

王新川

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

思政基础部

浙江省第四届大学生汉语口语竞赛

陈洁、傅祖栋

阮攀

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

思政基础部

浙江省第四届大学生汉语口语竞赛

陈洁、宁业勤

张舒园

三等奖

浙江省大学生科技竞赛委员会

3

招生与就业指导中心/创业学院

浙江省第八届大学生职业规划与创业大赛

方瑛、查德义

梁煦

职业规划类三等奖

浙江省教育厅

3

招生与就业指导中心/创业学院

浙江省第八届大学生职业规划与创业大赛

王巧芳、戴艳

竺心楠

职业规划类三等奖

浙江省教育厅

3

招生与就业指导中心/创业学院

第二届“建行杯”浙江省“互联网+”大学生创业大赛

李佳芳、陆益、邱宝荣

於凌辉、阮明炀、沈健儿、方云云

三等奖

浙江省教育厅

3

  
   【返回】
 
  版权所有:宁波城市职业技术学院 浙江省宁波市高教园区学府路9号
电话:0574-87415012 传真:88122212 浙ICP备12036691号-2